スケジュール: 8/25 豊科駅集合 =タクシー=ヒエ平…一ノ沢登山口…常念小屋 8/26 常念小屋…蝶槍…蝶ヶ岳ヒュッテ 8/27 蝶ヶ岳ヒュッテ…三股…ゲート=タクシー=ほりでーゆ・四季の里(入浴)=豊科駅